Экс-прокурору Игнатенко предъявлено обвинение. От дачи показаний бывший чиновник отказался

08/02/2013 - 12:19 (по МСК)
Бывшему заместителю прокурора Московской области Александру Игнатенко предъявили обвинение в получении взятки в рамках так называемого «игорного дела». Адвокат Игнатенко указывает на процессуальные нарушения и говорит, что будет просить о медицинском обследовании своего подзащитного.
Как сказал «Интерфаксу» адвокат бывшего зампрокурора Александр Аснис, Игнатенко предъявлено обвинение по статье 290 «взятка» УК РФ. «На наш взгляд, были допущены процессуальные нарушения, поэтому Игнатенко от дачи показаний отказался». По словам защитника, Александра Игнатенко после допроса повезли в Мосгорсуд, где будет приниматься решение о продлении ему срока ареста. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Интерфаксу», своей вины Игнатенко не признал.

Тем временем, по информации РИА Новости, защита бывшего зампрокурора Московской области будет ходатайствовать о его медицинском обследовании. «У Александра Николаевича есть ряд хронических заболеваний. Есть подозрения, что они могли обостриться из-за пребывания в камере следственного изолятора в течение года. Мы будем ходатайствовать о его медицинском обследовании», - сказал адвокат.

Игнатенко был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года. 7 февраля 2013 года его экстрадировали в Россию.