Поиски коррупции не замедляются. Экс-министра Скрынник допросят из-за 500 млн

27/11/2012 - 22:31 (по МСК) Дмитрий Казнин, Ольга Писпанен
Новая жертва борьбы с коррупцией. Очередное разоблачение в верхах: на этот раз под удар  попала бывшая министр сельского хозяйства, а ныне советник президента Путина Елена Скрынник.

Через час в эфире телеканала «Россия-1» покажут фильм Аркадия Мамонтова о том, как она занималась крупными финансовыми хищениями.

Сперва о разоблачении Скрынник написала «Независимая газета». Затем, правда, в МВД уточнили – экс-министра хоть и вызвали на допрос, но в качестве свидетеля. Дело касается хищения средств из федерального бюджета, выделенных ОАО «Росагролизинг» – этой компанией Скрынник владела до того, как стать министром. Группа компаний Скрынник получила более 500 миллионов рублей за фиктивные поставки оборудования для спиртовых заводов и ферм крупного рогатого скота.

Среди фигурантов дела и глава департамента по административной работе Минсельхоза Олег Донских, он также допрошен. Именно Донских, по данным МВД, договаривался о выделении денег. Ему заочно уже предъявлено обвинение, и он объявлен в федеральный розыск.
Другие выпуски