Экс-губернатор Тверской области будет разводить бычков

30/06/2011 - 12:48 (по МСК) Анастасия Изюмская

Бывший губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин будет разводить бычков и сажать картошку. Об этом сообщает газета "РБК daily".

В интервью изданию Дмитрий Зеленин рассказал, что будет работать в "Ассоциации менеджеров России" и фонде "Доброе начало", а также займется сельским хозяйством. "Это будет, скорее всего, мясное животноводство, картофелеводство, а также развитие сети фермерских хозяйств по производству экологически чистых продуктов". По его словам экс-губернатора, инвестиции в будущие аграрные проекты составят миллиарды рублей, а ежегодный оборот - на уровне 1 млрд рублей. Дмитрий Зеленин добавил, что планирует привлекать соинвесторов, однако контроль в этом бизнесе намерен сохранить за собой. Как пишет газета, сейчас занятие сельским хозяйством набирает популярность среди политиков и бизнесменов.

К примеру, владелец "Национального резервного банка" Александр Лебедев создал "Национальную земельную компанию", которая инвестировала более $20 млн в выращивание картофеля в Тульской области, а владелец алюминиевого холдинга "Русал" Олег Дерипаска контролирует краснодарский агрохолдинг "Кубань".

Также по теме
    Другие выпуски