Египтяне запретят купальники и алкоголь

25/08/2011 - 17:07 (по МСК) Алексей Суханов
Египет рискует стать страной, где не выпивают и ходят только одетыми все, включая туристов. Если к власти в Египте придут исламисты, то эта страна может закрыться для российских туристов.

"Иностранный турист перед поездкой в Египет должен ознакомиться с некоторыми традициями и правилами поведения в этой стране. Нагота на египетских пляжах не соответствует нашим традициям. И если мы хотим говорить о настоящем развитии туристической отрасли, надо найти соответствующее решение этих проблем",- заявляет генсек партии Саад аль-Кататни

Исламисты убеждены, что это пойдет на пользу всему Египту – ведь общество здесь консервативно. Однако большая часть жителей Египта живет за счет туризма. Что делать им, если исламисты придут к власти? "Давайте не будем себя обманывать: без алкоголя и купальников к нам просто никто не поедет, и мы лишимся $13 млрд годового дохода", - заявил глава палаты туристических компаний Египта Хусам аш-Шаир.

Партия народной свободы – это наследница движения "Братьев-мусульман". По словам политологов, у нее хорошие шансы на парламентских выборах, которые пройдут в Египте в сентябре.

Также по теме
    Другие выпуски