Эдвард Радзинский может получить 5 лет тюрьмы

12/07/2011 - 15:33 (по МСК) Мария Макеева

Погибшей в аварии Марии Куликовой было 25 лет. Для самого Эдварда Радзинского – прославленного писателя, которому в сентябре исполнится 75 лет – выезд на встречку в Подмосковье может обернуться тюремным сроком. По закону, виновнику аварии со смертельным исходом грозит до пяти лет лишения свободы.

Эдвард Радзинский сейчас в больнице - у него сотрясение мозга. Госпитализировали его после воскресной аварии, когда автомобиль Эдварда Радзинского выехал на встречную полосу и протаранил машину, в которой сидели двое человек. По одной версии, дорога была скользкая, и машину занесло. По другой, дорога была сухая, а Эдвард Радзинский выехал на встречку на обгон. Вот последняя информация из министерства внутренних дел по Подмосковью.

Как говорят свидетели, после катастрофы Эдвард Радзинский плакал, и до сих пор находится в подавленном состоянии. "Мне сейчас очень плохо, но никто не может мне помочь. Девушка погибла", - сказал Эдвард Радзинский накануне журналистам. У известного писателя и драматурга есть личный водитель, но в воскресенье у него был выходной, и Эдвард Радзинский сам сел за руль.

Также по теме
    Другие выпуски