Джемилев вернется в Киев из-за запрета на въезд в Крым

03/05/2014 - 17:55 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев

Лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев возвращается в Киев после того, как его не пропустили в Крым через пункт пропуска «Турецкий вал» в Армянске. Об этом сообщает УНН.

Фото: dzemiliev-rada.org.ua

Как отмечается, Джемилеву не удалось попасть на полуостров, так как российский спецназ и крымская самооборона блокировали трассу «Армянск-Херсон» четырьмя полосами из автомобилей УРАЛ и БТР, бойцами ОМОН и других силовых спецподразделений России.

Джемилев призвал собравшихся на границе людей вести себя спокойно, чтобы не допустить кровопролития. Также он отметил, что ни в коем случае не нужно сдаваться и стоит продолжать бороться с тем режимом, который сейчас есть, сообщает QHA.

Во время митинга, который проходил у КПП, Джемилев также сообщил, что собирался приехать к себе домой в Крым на два дня. Через 2 дня он поедет в Вену, где примет участие на заседании Комитета министров Совета Европы, на котором будет рассматриваться ситуация в Украине и, в частности, положение крымскотатарского народа в Крыму.

Другие выпуски