Два из двух. Российские команды с трудом обыграли аутсайдеров в первый день Евролиги

18/10/2013 - 12:30 (по МСК) Никита Белоголовцев

Главные события первого дня Евролиги: российские баскетбольные команды одержали две победы в первый день баскетбольной Евролиги. ЦСКА в Париже играл с «Нантером». Московская команда по традиции считается одним из главных фаворитов Евролиги, и ее состав стал еще сильнее, чем в прошлом году. Тем не менее, игра с французской командой получилась очень тяжелой. ЦСКА победил со счетом 62:59, лучшим в составе российской команды стал Александр Каун, у него 16 очков и 9 подборов.

Другая российская команда «Локомотив-Кубань» дебютировала в Евролиге. В Белграде, где она играла против «Црвены Звезды» как всегда была фантастическая поддержка трибун. «Локо» заметно нервничал в первой половине матча, но огромная разница в классе все-таки сказалась. В итоге трудовая победа 87:84. Прекрасную статистику в этом матче показал разыгрывающий «Локо» Маркус Уильямс: 23 очка, 7 подборов, 3 передачи.

Лучший момент дня произошел в матче в Вильнюсе между местным «Летувос Ритас» и греческим «Панатинаикосом». Лидер хозяев Реналдас Сейбутис забил тяжелый бросок в последней атаке и литовцы одержали сенсационную победу.

Другие выпуски