Доверенные лица Путина собрались в пыльном помещении

09/12/2012 - 15:35 (по МСК) Павел Лобков
Доверенные лица президента могут и должны его критиковать, сообщил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на встрече министров с доверенными лицами главы государства.
Основными героями встречи стал министр обороны Сергей Шойгу. Шойгу фактически поддержал многие из направлений реформы опального предшественника: так он заявил, что армия передаст гражданским властям все военные городки, которые не имеют отношения к вооруженным силам. То же касается избыточных армейских медицинских учреждений, правда переданы они будут не муниципалитетам, как планировалось в ходе реформы, а федеральному медико-биологическому агентству – подразделению Минздрава, работающему в особо опасных ситуациях и концентрирующему максимальное количество высокотехнологичных клиник. «Просто бросать медицинские учреждения неправильно», – сказал Сергей Шойгу.

На конференции, проходящей в Академии народного хозяйства, произошел инцидент: внезапно из щелей пошли клубы дыма или пыли, в зале раздались даже крики «Пожар!», передает «Интерфакс» с места события.

Глава администрации президента Сергей Иванов сардонически заметил «или химическая атака» и провел рукой по столу – это оказалась действительно пыль. Он призвал академию, в которой происходила встреча, убираться чаще, чем раз в 50 лет.

Также по теме
    Другие выпуски