«Я вижу здесь исключительно политику и нападение на прессу»: Сергей Доренко об угрозах журналистам

23/10/2017 - 14:30 (по МСК) Дарья Полыгаева

23 октября неизвестный ворвался в редакцию «Эха Москвы» на Новом Арбате и ранил ножом заместителя главного редактора радиостанции Татьяну Фельгенгауэр. Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко рассказал, что думает о мотивах нападения на «Эхо Москвы» и о личных угрозах, которые ему поступают. 

Доренко объяснил, что видит в случившемся нападение не лично на Татьяну Фельгенгауэр, а на прессу в целом. Он также добавил, что журналисты ничего не могут сделать, чтобы защититься от подобных атак. По его словам, в обществе устоялось мнение, что «хороший патриот должен бить вас ножом или палкой, или чем подвернется».

Он также добавил, что Россия сейчас ищет структуру в архаичности и мракобесии, а такое видение мира делит общество на три категории: «служаки, которые служат, предатели, которые служат Американскому посольству, и наши идиоты, которые перестарались». Доренко отнес напавших на Фельгенгауэр к последней категории. «Здесь все понятно: защищай своих, бей чужих», — так объяснил логику нападавших радиоведущий. 

 

Также по теме
    Другие выпуски