Дмитрий Рогозин переоценил Стивена Сигала

19/03/2013 - 22:19 (по МСК) Павел Лобков, Татьяна Арно
Стивен Сигал, несколько потускневшая звезда Голливудских боевиков, агитировал сегодня россиян служить в российской армии и всячески ее укреплять. Непонятно, как это сочетается с его американским патриотизмом, но вот что сказал представитель страны вероятного противника России: «Я, конечно, могу вам здесь оказаться полезным. Я буду рад поделиться с вами моим  опытом, своей философией, для меня это будет большим удовольствием».

Все это происходило на встрече с вице-премьером по оборонным вопросам Дмитрием Рогозиным. Стивен Сигал уже почти неделю активно формирует внутриполитическую повестку дня в России: именно после встречи с ним Владимир Путин призвал вернуть в жизнь школьников нормы ГТО. А Дмитрий Рогозин – услуга за услугу – попросил героя экшен-муви рекламировать в США российское оружие: «Ваш авторитет и связи в американском истэблишменте помогут решить эту проблему, — сказал Рогозин. — Вы знаете, что российское производство вооружений всегда было очень хорошим и всегда конкурировало с лучшими образцами, в том числе, американскими».

Не переоценивают ли в Кремле и Белом доме лоббистских возможностей Сигала? Или это такой ответ Мадонне и Леди Гаге, которые несли в Россию совсем иные ценности? Узнаем у наших коллег – у нас на связи обозреватель концерна VOA Игорь Рискин.
Также по теме
    Другие выпуски