Дмитрий Потапенко: «Титов понимает, каков я. Поменяться генетически я не могу»

Предприниматель, критикующий власть, о том, как он собирается строить «Правое дело»
26/02/2016 - 15:20 (по МСК) Евгения Воскобойникова

На съезде, который состоится 29 февраля, партия «Правое дело» изберет лидером бизнес-омбудсмена Бориса Титова, а в федеральный политсовет войдут близкие ему предприниматели. Среди них Дмитрий Потапенко, получивший известность за критику власти. 

Потапенко прославился после громкого выступления на Московском экономическом форуме в прошлом году. Он раскритиковал «экономические власти» России, которые нанесли «четыре нокаутирующих удара» по экономике: «преступное эмбарго», «запретительные ставки», которые «не Обама нам сделал», «указ об уничтожении продуктов» и «налог Ротенберга». 

В эфире Дождя предприниматель Дмитрий Потапенко объяснил, почему он пошел в «Правое дело», и чем он собирается там заниматься. 

«Я не говорю об этом как о вступлении в партию, для меня это строительство. Своей целью я вижу принципиальное изменение схематики построения взаимодействия с предпринимателями. Вначале я займусь аудитом — „разбором завалов“ в предпринимательском сообществе, общением с регионами, созданием того, что нужно экономически активным гражданам», — рассказал Потапенко, пояснив, что не изменит своих взглядов даже при партийной работе с Титовым. 

Фото: Юрий Мартьянов/Коммерсантъ

Также по теме
    Другие выпуски