Дмитрий Гудков о визите в СИЗО к Навальному и Офицерову: Алексей и Петр сидят в соседних одиночках, оба в отличном настроении

18/07/2013 - 15:52 (по МСК) Никита Белоголовцев

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков посетил Алексея Навального и Петра Офицерова, которые были приговорены сегодня к 5 и 4 годам лишения свободы соответственно по делу о хищениях на предприятии «Кировлес». Как рассказал в эфире ДОЖДЯ Гудков, Навальный и Офицеров находятся в СИЗО в соседних камерах.

«Алексей в отличном настроении, даже зарядил меня бодростью, просил всем передать, чтобы не унывали, бодрость духа сохраняли. Призывал всех, кто находится в Москве, не бояться выйти сегодня на Манежную площадь, также попросил записываться добровольцами в штаб, оказывать сопротивление – то самое, о котором он писал в своем Живом Журнале. Но главное, чтобы мы помогли Петру Офицерову собрать деньги через Яндекс.Кошелек, чтобы он смог оплатить штраф. Мне удалось встретиться и с Офицеровым, и с Навальным. И у Алексея, и у Петра настроение хорошее. Они находятся в соседних одиночных камерах. К ним очень хорошее отношение, никаких претензий к сотрудникам нет», рассказал Дмитрий Гудков.

Другие выпуски