Полицейские извинились перед французским певцом Дидье Маруани

30/11/2016 - 12:54 (по МСК)

Российские полицейские извинились перед юристом Игорем Труновым и лидером французской музыкальной группы Space Дидье Маруани, которых задержали накануне. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Людмилу Айвар.

По ее словам, Трунов и Маруани в пять утра вернулись домой. Она подтвердила, что правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело о вымогательстве по заявлению Филиппа Киркорова. Источник ТАСС также отмечает, что оснований для возбуждения дела нет.

Трунова и Маруани задержали в отделении Сбербанка в Москве по подозрению в вымогательстве. С заявлением в полицию обратился певец Филипп Киркоров, который утверждает, что юрист и музыкант требовали у него крупную сумму за урегулирование спора об авторских правах. Маруани настаивает, что песня Киркорова «Жестокая любовь» — это плагиат его композиции Symphonic Space Dream. Российский певец претензии отвергает. По словам Игоря Трунова, его клиент пришли в Сбербанк для заключения мирового соглашения с Киркоровым.  Там их и задержали.  И уже сегодня Трунов заявил, что Маруани подаст на Киркорова иск в американский суд. 

«Сейчас то уж точно будем подавать в американский суд. По американским законам, Киркоров должен будет заплатить минимум $10 млн за плагиат» , — заявил Трунов Интерфаксу.

Фото: Агентство Москва

Также по теме
    Другие выпуски