Депардье откроет в Мордовии ресторан и построит дом

23/02/2013 - 14:28 (по МСК)
Французский актер Жерар Депардье, ставший недавно гражданином России, получил сегодня постоянную регистрацию в столице Мордовии.
«Слава России, слава Мордовии. Это регион, не имеющий нефти и газа, но богатый людьми, которые воплощают идеи в жизнь», — провозгласил Депардье после получения им российского паспорта с новой регистрацией. По словам министра печати республики Валерия Маресьева, актер подчеркнул, что решение о регистрации в Мордовии не является формальным, а серьезно и обдуманно, связано с планами частого пребывания как в России, так и в самой Мордовии.

Как передает РИА Новости, Депардье получил регистрацию в новостройке в центре Саранска, доме 1 на улице Демократической, в квартире родственников директора Госфильмофонда России Николая Бородачева, который является давним другом актера. В будущем актер планирует построить собственный дом.

Маресьев сообщил, что Депардье проведет в Мордовии несколько дней. За это время он ознакомится с работой передовых предприятий по выпуску и переработке сельхозпродукции. В планы входит посещение тепличного хозяйства, птицефабрики, молочного комбината, а также современного сыроваренного производства, где установлено французское оборудование.

Также актер поделился планами открытия собственного ресторана в республике.

Актер в начале января получил российское гражданство, после чего посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Он стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске.

Также по теме