«Чувствуют неплохо, средней тяжести». Врачи о состоянии балетмейстера Большого театра

19/01/2013 - 12:38 (по МСК) Ольга Шакина

Худрук Большого Сергей Филин переведен из реанимации в обычную палату. Вчера ему сделали операцию, в начале следующей недели запланирована еще одна. Сейчас, как выражаются врачи, идет восстановление в плановом режиме.

Пострадавший самостоятельно передвигается по палате и общается с родственниками. Состояние его оценивается как стабильное. Подробнее его прокомментировал администратор 36 московской больницы, где находится Филин, Шерали Мамасолиев.

Шерали Мамасолиев, администратор ГКБ №36: Состояние здоровья соответствует перенесенной вчерашней операции, сегодня он переведен в палату. Перевели, сейчас все главные специалисты там, перевязку делают. Чувствуют неплохо, средней тяжести.

Напомню, позавчера поздно вечером неизвестный настиг балетного худрука Сергея Филина у дверей его дома и плеснул ему в лицо серной кислотой – несмотря на то, что пытался защититься капюшоном, Филин получил ожоги кожи лица и роговицы глаза. Все эксперты единогласно связывают происшествие с профессиональной деятельностью Филина, который руководит балетом Большого театра с весны позапрошлого года и, по мнению многих, находится в центре внутритеатральных клановых разборок.

Также по теме
    Другие выпуски