Что-то пошло не так уже минимум 8 раз. Как гаснет олимпийский факел в городах России

13/10/2013 - 15:07 (по МСК) Никита Белоголовцев
В России продолжается олимпийская эстафета. В воскресенье, 13 октября, факел должен быть доставлен в Калугу. При этом блогеры продолжают считать, сколько раз погас Олимпийский огонь – многие говорят о 10 инцидентах, однако видеосвидетельств есть только 8.

Началось все с Москвы: факел был в Москве 2 дня, и за это время он погас минимум 4 раза. Впервые он погас в Кремле в руках у Шаварша Карапетяна, легендарного армянского спортсмена и спасателя.

Когда эстафета Олимпийского огня двинулась в Подмосковье, в Коломну, там факел гас минимум дважды. В Подмосковье эстафета проходила уже веселее, были допущены зрители. В Одинцово факел снова гаснет.

Выйдя за пределы Московской области, в Тверь, факел снова торжественно погас. Здесь эстафета проходит в гораздо более доброй и радушной атмосфере. Сегодня факел прибудет в Калугу, и сколько еще раз он погаснет, неизвестно. Дизайнеры факела настаивают на том, что была применена специальная схема, согласно которой в факеле есть два огня, внутренний и внешний, и когда внешний от ветра или дождя гаснет, внутренний должен автоматически его поджигать. Однако на практике это пока работает плохо. Как-то модернизировать факел во время олимпийской эстафеты не представляется возможным.

 
Другие выпуски