Челябинский метеорит стал самой популярной темой обсуждения в интернете за последние месяцы

18/02/2013 - 19:30 (по МСК)
Российские интернет-пользователи написали 15 февраля 477 тысяч сообщений про метеорит, взорвавшийся над Челябинской областью.
Об этом говорится в сообщении медиа-лаборатории Prophet, поступившем в «Ленту.ру». В отчете и отмечается, что это беспрецедентный случай: даже самые популярные информационные поводы редко собирают более 100 тысяч сообщений в день. При этом в сообщении подчеркивается, что челябинский метеорит стал и одной из самых обсуждаемых тем в мировой блогосфере за последние месяцы.

Следом за Россией по активности обсуждения падения метеорита стоит Япония: местные интернет-пользователи написали 330 тысяч сообщений за день. Следом идут США (112 тысяч записей), Испания (40 тысяч) и Великобритания (34 тысячи). Всего в Сети на 12 самых популярных языках было опубликовано почти два миллиона мнений о случившемся.

Анализ мнений показал, что в сообщениях российских интернет-пользователей юмор преобладал над страхом (45 процентов против 36). Еще 19 процентов отнеслись к падению метеорита с безразличием. В англоязычном интернете выше оказалось число «испуганных» записей — их было 37 процентов от общего числа. Еще 31 процент сообщений были юмористического характера, а остальные 32 процента оказались безэмоциональными.

Также по теме