«Это спектакль о выборе. Не выборах, а выборе»: уроки демократии на шоу «Кандидат», стартующем в ноябре

19/10/2017 - 15:06 (по МСК) Денис Катаев

Не только Ксения Собчак устраивает шоу из выборов. Знаменитый импрессарио Федор Елютин, который радует уже который год столичного зрителя своими интерактивными постановками, придумал новое развлечение. В ноябре стартует его новое шоу «Кандидат». В эфире Дождя Федор Елютин рассказал о своем спектакле поподробнее. 

 

Вот что пишут создатели спектакля: «„Кандидат" собирает зрителей на вечерний боксерский поединок. Перед входом в зал каждый гость получает индивидуальное устройство — пульт для голосования. Зрители рассаживаются перед рингом и ожидают начала „поединка". Спектакль разделен на 5 раундов, каждый раунд заканчивается зрительским голосованием с помощью Power Vote за одного из 5 актеров участников поединка. Голосуя, зрители решают, кто продолжит „бой", а кто покинет ринг».

Шоу «Кандидат» в игровой форме демонстрирует, как люди делают свой выбор — эмоционально или рационально, сопереживая или оценивая, решая, быть в большинстве или в меньшинстве. Но какой бы ни был результат, за него придется нести ответственность. 

«Два года мечтал показать этот шоу. Это спектакль о выборе. Не выборах, а выборе», — рассказал Елютин. «Когда ты в большинстве, все здорово. Когда в меньшинстве, это уже не так весело», — сказал он, подчеркнув, что основная интрига шоу будет крыться в психологических переживаниях участников. То, что оно будет плотно вписано в изменяющийся контекст и будет проходить на фоне разворачивающейся президентской гонки, играет только на руку: «Ты играешь не готовую пьесу, а живой процесс». 

Фото: FB/Федор Елютин

Другие выпуски