Бывший спичрайтер Лужкова займется диалогом Кремля и оппозиции

11/01/2012 - 11:30 (по МСК) Ренат Давлетгильдеев
Власти подобрали человека, которому предстоит отвечать за диалог с оппозицией. В новую администрацию президента, которую накануне Нового года возглавил бывший вице-премьер Вячеслав Володин,переходит на работу политолог Дмитрий Бадовский.

За последний год Бадовский прошел удивительный карьерный путь из окололужковских политологов в кабинеты Кремля. Последние месяцы Бадовский работал советником Володина, а теперь переезжает на Старую площадь вслед за начальником и станет замначальника управления внутренней политики.

Раньше эту должность занимал Константин Костин, но осенью он возглавил политическое управление администрации президента, и с тех пор позиция пустовала.

И как пишут «Ведомости», задача Бадовского после многотысячных митингов в декабре придумать, как власти сотрудничать с оппозицией.

Главное, чем известен Бадовский - это его спичрайтерская работа. В разное время он помогал писать выступления бывшему московскому мэру Юрию Лужкову и даже подключался к составлению посланий президента. 

Также по теме
    Другие выпуски