Борис Кагарлицкий прилетел из Берлина в Москву на митинг, несмотря на обыски

07/11/2012 - 23:18 (по МСК) Дмитрий Казнин, Лика Кремер

Сегодня утром следователи нагрянули с обыском к политологу и левому публицисту Борису Кагарлицкому в рамках уголовного дела о расследовании беспорядков на Болотной площади 6 мая.

Сам политолог в это время был в за рубежом и прилетел в столицу только днем. По словам Кагарлицкого, следователи забрали только значок движения «РотФронт» и несколько листовок. Больше ничего их не заинтересовало. На прошлой неделе Кагарлицкий был вызван на допрос в Следственный комитет в качестве свидетеля.

Кагарлицкий: Следователи интересовались тем, что я делал 6 мая. Я им рассказал, как я видел события 6 мая, сказал, что, на мой взгляд, полиция работала крайне некомпетентно, некорректно, изложил свое видение событий. Они все это записали в протокол. Зачем я им нужен, спрашивайте у них, пожалуйста. Мне это непонятно совершенно. Более того, у меня было ощущение, что им это тоже совершенно непонятно

По словам Кагарлицкого, следователи начали проявлять к нему интерес после того, как в Москве был арестован активист «Левого Фронта» Леонид Развозжаев.

Кагарлицкий утверждает, что лишь участвовал в учредительной конференции «Левого фронта» в 2005 году и с тех пор, к этой организации никакого отношения не имеет.
Другие выпуски