Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

«Хотя сейчас все сложно, вы должны с чего-то начать»: эксклюзивное интервью Бориса Джонсона — Дождю

22 декабря 2017 Константин Эггерт
27 608
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В пятницу, 22 декабря, глава министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон приехал в Россию впервые за последние пять лет. В ходе своего визита Джонсон встретился с главой МИД России Сергеем Лавровым, а также посетил место убийства политика Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. В интервью Константину Эггерту Борис Джонсон рассказал о положении дел в Сирии и на Украине, а также ответил на вопрос, считает ли он Россию угрозой для Великобритании.

Как вы считаете, Россия победила в Сирии?

Я думаю... даже надеюсь, что мы достигнем состояния, когда то, что сейчас там происходит, начнет благоприятно сказываться на жителях Сирии. Но страдания продолжаются.  Пригороды Дамаска всё ещё осаждены. Я думаю, что примерно четыреста тысяч человек в Восточной Гуте по-прежнему подвергаются бомбежкам, страданиям и истощению. То же и в окруженном Идлибе. Ситуация в Сирии мрачная, это очень-очень сложная ситуация. Мы просто говорим с нашими российскими коллегами. Я говорил с Сергеем Лавровым сегодня утром, что мы понимаем, что Россия хочет поддерживать Башара Асада, он союзник России. Мы не думаем, что он доказал, что может быть долгосрочным решением для народа Сирии. Но мы хотим сотрудничать с российской стороной, чтобы определить дальнейший путь. Это должна быть демократия, политический процесс в соответствии с резолюцией 2254. И тогда мы вернемся к дискуссии в ООН.

Дональд Трамп подписал разрешение на продажу оружия Украине. Как вы к этому относитесь?

 

Чтобы посмотреть полную версию, выберите вариант подписки

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Другие выпуски
    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде