«Больше плюшек и привилегий раздать депутатам»: Дмитрий Гудков — о том, зачем в Госдуме увеличивают количество комитетов

09/10/2021 - 16:05 (по МСК) Владимир Роменский

Первое заседание Госдумы нового созыва пройдет уже 12 октября. 9 октября стало известно, что число комитетов в нижней палате парламента вырастет с двадцати шести (как было в прошлой Думе) до тридцати двух. Об этом сообщает издание РБК. Руководящие посты в большинстве из комитетов займут представители «Единой России». В самой Думе сообщения о новой структуре пока официально не комментировали. С чем связано это увеличение числа комитетов спросим у политика Дмитрия Гудкова. 

Дмитрий Гудков высказал мнение, что Госдума формируется не на выборах и не принимает никаких решений, и смысла в увеличении числа комитетов нет, кроме того, как раздать, считает он, «нужным людям» привилегии. «Объективно все решения будут приниматься в администрации президента и правительстве, дальше это все будет спускаться в парламент и в парламенте люди будут просто нажимать на кнопки. А увеличение количества комитетов значит большее количество председателей. а значит будет больше людей, которым нужно давать привилегии, больше будет заместителей и соотвествующих машин, льгот, зарплат и так далее», — сказал он. 

Также по теме
    Другие выпуски