Блогеры обвинили НТВ во лжи

16/03/2012 - 14:40 (по МСК)
Фильм, посвященный прошедшим в Москве митингам оппозиции, показался блогерам неискренним, а в лондонском метро готовятся провести повсеместный wi-fi.

Хэштег #НТВлжёт стал самым популярным в Twitter. Обсуждение началось во время показа на телеканале НТВ документального проекта «Анатомия протеста». Фильм посвящен прошедшим в Москве митингам оппозиции.

Британские техно-блоги сообщают, что к Олимпиаде в лондонском метро проведут повсеместный wi-fi. Беспроводная сеть должна заработать в июне уже этого года, когда в столице Великобритании начнутся Олимпийские игры. На время Игр wi-fi в метро будет бесплатным, после Олимпиады с пассажиров начнут взимать плату, правда, пока неизвестно сколько. Сначала wi-fi будет доступен на 80 станциях лондонского метро. К концу года число станций вырастет до 120. Сигнал можно будет поймать на платформах, эскалаторах и у билетных касс. В туннелях метро беспроводная сеть функционировать не будет. Сигнал пассажирам лондонского метро будет предоставлять провайдер «Вирджин Медиа».

Сайт thehackernews.com и популярный блог boingboing.net сообщают, что загадочная сетевая группировка Anonymous выпустила свою операционную систему Anonymous OS 0.1. В сети уже появился дистрибутив.
Помимо системы в программу установки входит специализированное хакерское ПО: симулятор DDos-атак, утилита для поиска уязвимостей и программа для взлома паролей. В оформлении операционной системы используется символика Anonymous (маска Гая Фокса).
В блоге на tumblr.com Anonymous сообщают, что система создана в ознакомительных целях и входящие в нее инструменты следует использовать исключительно для проверок сайтов на безопасность.
В свою очередь авторы Twitter Anonops, которых часто ассоциируют с движением компьютерных хакеров, открестились от новой операционной системы – уверяют, что в системе «трояны», вирусы.
Хакерское движение Anonymous, в которое входят международные компьютерные хакеры, приписывает себе ответственность за крупные атаки на сайты госструктур и частных компаний.

Крупнейшее ЖЖ-сообщество о знаменитостях ohnotheydidnt сообщает, что американский кабельный телевизионный канал HBO, специализирующийся, по мнению журнала Time, «на умных, рискованных сериалах, рассматривающих самые мрачные стороны американской действительности», закрыл сериал «Удача», посвященный лошадиным скачкам и тотализатору. На съемках погибли уже три лошади. Представители канала говорят, что соблюдались все правила безопасности. Двух лошадей уже усыпили из-за травм, и в этот вторник на съемках кобыла Анита получила тяжелую черепную травму, ее пришлось усыпить. Защитники животных, естественно, приветствовали решение руководства канала закрыть сериал.
Сначала HBO хотел продолжить съемки, избегая сцен, в которых присутствуют лошади, но потом решил полностью прекратить производство.

Также по теме
    Другие выпуски