Бастрыкин: переквалификация статуса Сердюкова по делу о хищениях в Минобороны произойдет не скоро

21/02/2013 - 15:00 (по МСК)
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что по каждому из сюжетов дела по хищению в Минобороны привлечены финансово-экономические эксперты.
«Чтобы мы вышли в суд, а тем более - министр обороны, его помощники - мы должны выйти с существенными доказательствами, а они получаются в ходе применения знаний специалистов, поэтому по всем сюжетам мы сейчас назначили финансово-экономическую экспертизу. И независимые финансово-экономические эксперты нам скажут: вот здесь правильное было решение, вот здесь – неправильное», - сказал Бастрыкин. На вопрос о том, когда это может произойти, глава Следственного комитета сказал: «не скоро», передает «Интерфакс».

«К сожалению, ущерб первоначальный заявляли 3 млрд, сейчас уже – за 13 млрд, расширяется география, появляются новые эпизоды, новые люди. Тут и палку перегнуть нельзя, потому что, действительно от некоторых активов надо было освобождаться, это правда. Что, собственно, Шойгу сейчас и делает», - сказал Бастрыкин.

Отвечая на вопрос о том, не боится ли он, что Анатолий Сердюков может скрыться, Бастрыкин заявил: «Ну куда сейчас особенно скроешься?».

Также по теме