Барабанщик «The Beatles» Ринго Старр получит рыцарский титул

25/12/2017 - 19:01 (по МСК) Михаил Козырев

Еще одного участника группы The Beatles Ринго Старра удостоят в Великобритании рыцарского звания. Об этом сообщает газета The Telegraph. 

О планах посвятить Ринго Старра в рыцари официальное еще не объявлено. Но ожидается, что это произойдет на следующей неделе. 77-летний музыкант уже получил приглашение в Букингемский дворец. По данным The Sun, это произошло несколько недель назад. Близкий друг семьи Старра рассказал изданию, что для барабанщика известие о присуждении ему рыцарского титула стало «громом среди ясного неба».

Предполагается, что посвящение Ринго Старра состоится 1 января 2018 года на ежегодной британской церемонии вручения государственных наград New Year Honours. В рыцари музыканта произведут за вклад в развитие музыки и благотворительность. Звание позволит Старру прибавить к своему имени слово «сэр».

Ринго Старр, настоящее имя которого Ричард Старки, стал участником The Beatles в 1962 году. Сейчас состояние барабанщика оценивают в 300 миллионов фунтов стерлингов. Именно Старр придумал выражение Hard Day’s Night («Вечер трудного дня»), ставшее названием альбома The Beatles, вышедшего в 1964 году, и фильма с их участием, а также одной из программ на телеканале Дождь.

В 1965 году все члены The Beatles были награждены орденом Британской империи. Пол Маккартни был посвящен в рыцари в 1997 году за заслуги в области музыки.

Фото: Stefan Wermuth / Reuters

Другие выпуски