Бабич: "Давление со стороны руководства не снижается"

27/05/2011 - 17:47 (по МСК) Анастасия Изюмская

Около 200 представителей различных профсоюзных организаций приняли сегодня участие в митинге у здания Росавиации в поддержку российских авиадиспетчеров, которым грозит незаконное увольнение.

Профсоюз был вынужден перейти к протестным акциям после того, как закончились провалом все попытки добиться от руководства Госкорпорации по организации воздушного движения прекращения преследований активистов профсоюза.

Авиадиспетчерам уже запретили проводить забастовки, голодовки и иные акции протеста. В регионах в массовом порядке за ворота предприятий отправляют ключевых профсоюзных лидеров. Увольнения производятся с грубыми нарушениями действующего законодательства.

И сегодня профсоюзы требовали заключения коллективного договора с авиадиспетчерами и восстановления на службе незаконно уволенных сотрудников. Об этом в телефонном интервью ДОЖДЮ рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов России Олег Бабич.

Это уже не первая подобная акция ФПАД в Москве: митинг авиадиспетчеров проходил не так давно в начале апреля . Под угрозой увольнения тогда оказались 25% российских авиадиспетчеров, которые не успели пройти необходимую подготовку по английскому языку. Тогда протестная акция принесла свои плоды – профсоюз добился того, чтобы этих сотрудников в ускоренном режиме обучили иностранному языку. 

Также по теме
    Другие выпуски