Авиадебошир Кабалов сначала хотел заработать деньги для семьи, а потом сдаться полиции

11/03/2013 - 20:57 (по МСК)
Задержанный в Белоруссии скандальный пассажир рейса «Москва-Хургада» Сергей Кабалов объяснил полиции, что сначала думал заняться перепродажей вещей, чтобы обеспечить деньгами родственников, а потом сдаться властям. В ближайшее время Кабалов будет этапирован в СИЗО.
«Со слов Кабалова, в Гродно он намеревался посетить рынок Южный, куда ехал за вещами, чтобы перепродать их на родине», — говорится в сообщении городского  УВД. «В ближайшие планы задержанного входило сдаться властям, а заработанными деньгами он планировал обеспечить родственников на период своего отсутствия», — уточнили в УВД.

Свой поступок на борту самолета Кабалов объяснил нервным срывом и принес извинения следовавшим вместе с ним пассажирам за испорченный отпуск, говорится в сообщении.

Как напоминает РИА Новости, бортпроводник компании «Когалымавиа» заявил в полицию, что пьяный Кабалов, нецензурно выражаясь, ударил его 11 января на борту самолета Москва — Хургада. Было возбуждено дело о побоях, а позднее — о покушении на угон воздушного судна. На минувшей неделе Кабалов был задержан в Белоруссии и подвергнут экстрадиционному аресту, он содержится под стражей в Гродно. В ближайшее время его должны этапировать из изолятора временного содержания в следственный изолятор.

Также по теме