Антон Желнов о том, откуда в YouTube могло появиться видео разговора Януковича с Меркель

29/11/2013 - 21:29 (по МСК) Мария Макеева

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что по итогам саммита Восточного партнерства, по итогам которого Киев не стал подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, не стоит говорить о победе или поражении украинской власти.

У себя в фейсбуке Азаров написал: «Такие понятия, как победа и поражение, здесь неуместны. На мой взгляд, победил здравый смысл».

Тем временем, на YouTube сегодня появилось видео, запечатлевшее момент кулуарных переговоров участников саммита в Вильнюсе. Виктор Янукович во время коктейля перед торжественным ужином с участием глав государств объясняет Ангеле Меркель, как тяжело ему было принимать решение не подписывать соглашение об ассоциации с ЕС. Удивительное видео выложено на YouTube в аккаунте литовского президента (что также довольно удивительно). Янукович буквально на кулаках показывает Ангеле Меркель, как его прессовала Россия. Ангела Меркель слушает, после чего залпом допивает остатки шампанского.

Вот такая развязка в итоге саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Видео прокомментировал корреспондент ДОЖДЯ Антон Желнов. Он работал два дня на саммите, который в настоящий момент уже завершился.

Другие выпуски