Американский бездомный разбогател благодаря своей честности

23/02/2013 - 21:43 (по МСК)
Американка из Канзас-Сити учредила благотворительный фонд на имя бродяги за то, что он вернул ей потерянное платиновое кольцо с бриллиантом, за свой честный поступок он уже разбогател почти на 100 тысяч долларов.

Сара Дарлинг случайно «пожертвовала» обручальное кольцо, которое она положила в кошелек «для сохранности», вместе с мелочью бездомному мужчине Билли Рейю Харрису. Когда она обнаружила пропажу драгоценности, то решила разыскать бродягу. Женщина нашла Харриса спустя два дня, и, к ее удивлению, он вернул ей кольцо, которое, по ее словам, стоит несколько тысяч долларов.

Как отмечает РИА Новости, Дарлинг была настолько тронута честностью Харриса, что решила вместе с мужем организовать для него сбор средств в интернете. Желающие помочь бездомному смогут перечислить деньги в течение трех месяцев, после чего они будут ему переданы.

За неделю уже удалось собрать 95 тысяч долларов благодаря пожертвованиям людей из разных стран. Сам Харрис, оказавшийся в центре внимания, отметил, что не заслуживает его. «До чего докатился мир, если человек, который возвращает то, что не принадлежит ему, получает все это?» — отметил он.

Также по теме