Герой России и участник двух чеченских — о Рамзане Кадырове

«Десять лет назад я бы руки не подал»
30/01/2016 - 18:47 (по МСК) Петр Рузавин

Сегодня, 30 января, московским школьникам дали пострелять из пневматики и пометать пехотные лопатки. Такую возможность им предоставил Департамент образования Москвы.

Этой осенью Департамент образования Москвы запустил проект «Суббота мужества»: по словам организаторов, он призван воспитать «гордость за Вооруженные Силы и страну». Каждую такую субботу школьники — до того, как зайти в тир — слушают лекцию. Сегодня они встретились с Героем России Владимиром Алимовым. Алимов — участник обеих чеченских войн. В составе Вяземского вертолетного полка уничтожил сотни боевиков. Те в ответ оценили голову Алимова в 10 тысяч долларов и даже дали ему кличку «Черный плащ». После лекции, посвященной патриотизму, мы спросили у Героя России Алимова, считает ли он патриотом Рамзана Кадырова.

Встреча Владимира Алимова со школьниками прошла в подземном тире на Кутузовском проспекте. Обычно пострелять там стоит 25 рублей за выстрел. Московских старшеклассников и кадетов в тир и на полосу препятствий пустили бесплатно.

 

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски