Активистки Femen разделись на избирательном участке. Видео

04/03/2012 - 15:12 (по МСК) Мария Макеева
На избирательном участке в Академии наук минут через 20 после того, как там проголосовал Путин, произошел интересный инцидент. За тем, как некие девушки ворвались на участок в голом виде и выкрикивали оскорбления в адрес премьера и кандидата в президенты, стала наш светский обозреватель Карина Орлова.

Орлова: Меня действительно это потрясло. Войдя в здание РАН, первым делом я столкнулась лицом к лицу с Дмитрием Песковым. Естественно, я попросила у него возможность взять интервью, он сказал: да-да, конечно. Там было несколько иностранных камер, их пропустили вперед – одного корреспондента, второго, дальше корреспондента с арабского телеканала, стоявшего передо мной.

Макеева: Ты стояла в очереди.

Орлова: Да. И вдруг я слышу какие-то крики, их слышит даже Песков, давая интервью. И вдруг я слышу фамилию «Путин», не буду произносить дальше. Чувствую, что скандал. Со словами «Провокация» я бегу снимать все это дело, пока Песков дает интервью. Девушку тащат, можно прочитать, что у нее там написано. Она без мата, но кричала в адрес Владимира Путина оскорбления.

Надо сказать, что милиция с ней достаточно мягко обошлась. Она сопротивлялась, они пытались ее одеть, вывести. Что было потом с ней, я не знаю, потому что у меня на очереди был Дмитрий Песков. 

Также по теме
    Другие выпуски