«Акадо» объяснило исчезновение CNN и BBC из пакетов

12/07/2012 - 22:25 (по МСК) Павел Лобков
С сегодняшнего дня абоненты «Акадо» лишились сразу  нескольких мировых телеканалов.  Провайдер больше не транслирует программы «Блумберг», CNN и BBC.

По словам представителей компании, им действительно жаль терять таких медиагигантов, однако произошло это по независящим от «Акадо» причинам. На сайте компании об исключении CNN и BBC из пакетов каналов ничего не говорится, однако в самих пакетах этих каналов уже нет. ДОЖДЮ удалось связаться с главой пресс-службы Денисом Рычкой, он объяснил причины произошедшего.

Рычка: Телевещание каналов Bloomberg, CNN и BBC было прекращено из-за отсутствия у указанных телеканалов необходимой по российским законам разрешительной документации на вещание в кабельных сетях. «Акадо» дважды предпринимало попытки (последний раз это было в марте этого года) уведомления о необходимости получения лицензии на вещание телеканалов. В настоящий момент никаких формальных подтверждений от телеканалов так и не поступило. В настоящий момент мы были вынуждены по формальным признакам просто их отключить. 

Также по теме
    Другие выпуски