"Аэрофлот" отменяет рейсы в Европу

25/05/2011 - 14:04 (по МСК) Мария Макеева

"Аэрофлот" начал отменять рейсы в Европу, несмотря на то, что Росавиация пока не давала рекомендаций о приостановке полетов. Куда уже нельзя улететь и какие страны могут оказаться закрытыми для россиян в ближайшее время? 

"Аэрофлот" отменил все рейсы из Москвы в Берлин и обратно и этот запрет пока продлится по крайней мере сегодня.  

Отмена произошла из-за того, что аэропорт в Берлине закрылся из-за облаков пепла. "Аэрофлот" предлагает сдать билеты без штрафных санкций, или улететь в другие города Германии, которые пока еще принимают самолеты. Росавиация еще час назад говорила, что не давала рекомендаций авиакомпаниям о приостановке полетов. Но как заявила представитель "Аэрофлота", рекомендации Росавиации перевозчика не очень интересуют.

Поведение пепельных облаков не зависит от менеджмента "Аэрофлота". И судя по тому, как они себя ведут, сложности могут возникнуть с вылетов в Данию, Норвегию и Швецию, куда сейчас как направляется пепел. В ближайшие дни могут быть сложности с вылетом во Францию, - туда по прогнозам пепел от исландского вулкана может дойти к пятнице.

Ирина Данненберг, пресс-секретарь "Аэрофлота", рассказала, почему авиаперезозчик отменил некоторые рейсы в Европу,  несмотря на то, что Росавиация пока не давала рекомендаций о приостановке полетов.   

Также по теме
    Другие выпуски