Адвокат Вадима Коровина: сомневаюсь в том, что 318 статья – повод для беседы в СК

30/05/2013 - 19:40 (по МСК) Михаил Зыгарь, Татьяна Арно
Активиста Федерации автовладельцев России Вадима Коровина после обыска отвезли в управление Следственного комитета по Московской области, где он по‑прежнему и находится. Там его допрашивают следователи.

В минувшую пятницу на Рублево‑Успенском шоссе Коровин не уступил дорогу милицейском кортежу с мигалкой, который ехал по встречной полосе. После чего его обвинили в наезде на одного из инспекторов и задержали для составления протоколов. А сегодня утром к Коровину пришли полицейские. Его адвокат Олег Белов присутствовал во время обыска.

Олег Белов, адвокат Вадима Коровина: В ходе следственной деятельности участвовали как сотрудники прокуратуры, Следственного комитета, имеется в виду следователь, так и сотрудники оперативных подразделений. После проведения обыска Вадим Коровин в соответствии с приглашением следователя был препровождён в Главное следственное управление Следственного комитета по Московской области. В настоящий момент с ним проводятся следственные действия, и я в них не участвую. Всё проходило в рамках уголовно-правового законодательства. Единственное, что вызывает у меня, как у профессионала, сомнения, это обоснованность следственного действия и необходимость его проведения в рамках именно уголовного дела по 318 статье.

Другие выпуски