Адвокат Развозжаева: костьми ляжем, но не позволим этапировать его в Сибирь

12/12/2012 - 16:39 (по МСК) Павел Лобков

«Развозжаев будет этапирован в Ангарск, на территории Иркутской области будут проведены следственные действия», – сказал сегодня следователь на заседании в Басманном суде. Там решался вопрос о продлении ареста оппозиционеру, который проходит по делу о подготовке массовых беспорядков. 

В Ангарск Леонида Развозжаева собираются этапировать по другому делу – о разбойном нападении и хищении 500 меховых шапок. Это преступление было совершено в 1998 году, и по нему на прошлой неделе истек срок давности. Защита удивилась намерению следствия. Вот что сказал адвокат Дмитрий Аграновский: «Мы постараемся этого не допустить, костьми ляжем, но не позволим этапировать Развозжаева в Сибирь».

Сегодня в зале суда Леонид Развозжаев увидел человека, который пытал его в подвале. «Прошу суд обязать человека, который сидит за следователем, представиться», – сказал оппозиционер. Он также добавил, что хотел бы суд обязать следователей, которые ведут его дело, «пройти психиатрическую и наркологическую экспертизы». Человек, который привлек внимание Развозжаева и его защиты, ответил на все происходящее улыбкой. Басманный суд сегодня продлил арест Развозжаеву, он останется за решеткой до апреля будущего года. 
Другие выпуски