20-летний работник ресторана открыл стрельбу в торговом центре в Нью-Джерси

05/11/2013 - 09:44 (по МСК) Владимир Роменский

Очевидцы говорят о том, что слышали семь выстрелов. Мэр города Парамус штата Нью Джерси заявил, что внутри здания торгового центра найдена лишь одна гильза. Американские СМИ сообщали, что открывший стрельбу был одет во все черное и нес большую винтовку.

При этом он говорил, что людям нечего опасаться, он их не ранит.

По информации источников газеты The Star-Ledger, огонь в центре Westfield Garden State Plaza открыл 20-летний Ричард Шуп. Подозреваемый живет в небольшом городе Тинек (штат Нью-Джерси), где работает в ресторане. Где он находится сейчас, неизвестно. Полиция предполагает, что он мог покинуть торговый центр.

Некоторые американские СМИ сообщали о двух раненых, однако официальные власти это не подтверждают, и говорят, что ни один человек не пострадал.

Преступник открыл огонь в торговом центре в американском городе Парамус, штат Нью-Джерси, около половины десятого вечера по местному времени.

Торговый центр полностью оцеплен полицией, вокруг стоят десятки полицейских автомобилей. Внутри самого здания большое количество силовиков, в том числе и членов подразделение СВАТ.

Другие выпуски