Приседания от Сергея Полонского

01/06/2011 - 01:25 (по МСК) Мария Макеева, Тихон Дзядко

Сергей Полонский рассказал, зачем на стройках нужны гастрабайтеры. А заодно присел за это 10 раз.

Макеева: Неоднократно в течение этого вечера от вас слышала словосочетание – 20 приседаний. Хочу сказать, что ставки выросли ровно в два раза с момента нашей встречи, потому что в предыдущую нашу встречу два года назад вы пообещали мне 10 приседаний в том случае, если я смогу документально доказать, что на стройке на башне «Федерация» работают рабочие из среднеазиатских республик.

Полонский: Конечно, работают.

Макеева: Тогда вы это отрицали и пообещали, что если я это докажу – а я это документально доказала – вы сделаете 10 приседаний.

Полонский: Есть ли у нас всякие и т.д. – конечно, есть. Во-первых, мы не являемся генподрядчиком, мы не являемся непосредственно производителем работ. Второе – с точки зрения инженерно-технического персонала и всего остального – безусловно, у нас там американцы, немцы и т.д. Если вам надо присесть.

Макеева: 10 приседаний, я согласна на 10.

Полонский: Что сегодня за день такой.

Макеева: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 и еще раз – 10. Я полностью удовлетворена.

Дзядко: Уважаемые телезрители, 10 приседаний от Сергея Полонского в программе Hard Day's Night на Дожде.

Полонский: Весь мир столкнется со следующей проблемой. Не должно быть боязни, что у нас дворники или каменщики, то есть низкоквалифицированный персонал, работают нерусские. Почему? Потому что в 2009 году из 100% людей, которые закончили – послушайте сейчас внимательно, очень важно, я понимаю, что вы о чем-то другом думаете. Дело в том, что надо понимать – все высокоразвитые нации, цивилизации, использовали дешевый труд. Хотим мы, не хотим – мы все равно к этому придем. В Англии на стройке не работают англичане, я имею в виду технически. В Америке то же самое. И здесь ничего такого нет. Другое дело, что нужно законодательно привести систему гастарбайтеров в нормальное русло с точки зрения того, что они приехали, отработали и уехали. Пенсионные не надо платить, медицину не надо им потом платить – огромная экономия для нас!

Также по теме
    Другие выпуски