«Конечно, он погиб»: Алексей Венедиктов о смерти Михаила Лесина

09/08/2017 - 00:18 (по МСК) Антон Желнов

В гостях Hard Day's Night — главный редактор «Эха Москвы» Алексей Ведедиктов. Он рассказал, что неясно в расследовании смерти Михаила Лесина. С ним беседовали креативный директор ИД «Коммерсант» Максим Ковальский, спецкор «Медузы» Илья Жегулев, корреспондент русской службы BBC Петр Козлов и редактор телеканала Дождь Григорий Алексанян.

«Михаил Лесин для нас, был главным свидетелем по делу об НТВ», — рассказал Венедиктов. Он добавил: «Для нас это потеря и мы за этим (расследованием) смотрим внимательно».

Венедиктов рассказал, что ему звонил Buzzfeed, который недавно опубликовал статью с подробностями гибели Михаила Лесина. «Конечно, он погиб», — резюмировал Венедиктов.

Как напомнил Алексей Венедиктов, первая информация о причинах гибели Лесина была от Маргариты Симоньян.

«Во-первых, не было еще вскрытия. Ей позвонил Алексей Громов и сказал: "Трагедия, Миша погиб, у него сердечный приступ"», — рассказал Венедиктов.

Он так же обратил внимание на немаловажный факт: расследование убийства Лесина возглавил убойный отдел вашингтонской полиции. Это позволяет думать, что смерть Лесина действительно могла быть насильственной.

Другие выпуски