«С голой жопой ходил, а лимузин был»: Филипп Киркоров о жизни без концертов, награде от Лукашенко и новом проекте

16/12/2020 - 00:26 (по МСК) Полина Милушкова, Антон Желнов

В гостях у программы Hard Day’s Night Филипп Киркоров. Артист рассказал Дождю, как он провел 2020 год без концертов, которые отменили из-за пандемии, почему ему звонят и предлагают отдать награду, врученную президентом Беларуси Александром Лукашенко, и как он чуть не стал президентом Болгарии. 

Желнов: Добрый вечер. Hard Day’s Night на Дожде, как всегда по вторникам. Меня зовут Антон Желнов, очень рады с вами встретиться сегодня, с нашими зрителями, и рады приветствовать редкого на территории телеканала Дождь гостя, хотя несколько раз он был в студии Дождя, но давно. В Hard Day’s Night впервые, это дебют, Филипп Киркоров. Филипп, добрый вечер.

Киркоров: Добрый вечер. Редкого, но меткого.

Желнов: Редкого, но меткого. Добрый вечер, Филипп, рады, правда, искренне, вас видеть. Я думаю, как и все зрители, сейчас очень обрадуются тому, что вы у нас.

Киркоров: О, «Сплетник»!

Замятина: Вот мы и встретились.

Киркоров: Наконец-таки встреча состоялась.

Желнов: Сегодня будем итоги года подводить, уже начинаем их подводить. Все начинают подводить, я думаю, и вы лично для себя. Про личное чуть позже спросим, но пока хотелось бы вас спросить про отрасль, про шоу-бизнес в целом, потому что кажется, что это наибольшая пострадавшая отрасль в этом году. Вот какие убытки лично у вас были за этот 2020 год? Про экономику.

Киркоров: Вы знаете, моя экономика началась 35 лет назад.

Желнов: Да, кстати, поздравляем Филиппа с еще одной, точнее, не с еще одной, а с датой, 35 лет назад начался большой путь артиста.

Киркоров: Так скажем, я вышел впервые на большую сцену…

Желнов: Московского театра эстрады.

Киркоров: Да, 22 мая 1985 года состоялся мой дебют в Московском театре эстрады, на площадке которого я спустя, сколько там, по-моему, спустя 15 или 20 лет мы показали мюзикл «Чикаго». Но именно на сцене Московского театра эстрады ровно 35 лет назад состоялся мой дебют, я исполнил песню Владимира Шаинского «Московские ритмы» и песню болгарского композитора Тончо Русева «Ярмарки». Ну вот такая вот моя маленькая история моей жизни, и как раз в этом году состоялась такая круглая дата, по большому счету, 35 лет. Тридцать пять лет на эстраде, такой, скажем, профессиональной. Ну, популярность пришла такая, всероссийская чуть-чуть позже, тремя годами позже, когда я исполнил песню на стихи Леонида Дербенева «Атлантида». И вот это, так скажем, вот эти годы мне дали возможность, наверное, заработать какой-то капитал, который дал мне возможность не рвать на себе волосы от того, что у меня нет работы, нет концертов, а полностью себя посвятить семье и детям.

Другие выпуски