«Может стать большим артистом»: Игорь Матвиенко о том, что ждет Manizha на «Евровидении»

10/03/2021 - 11:45 (по МСК) Антон Желнов

Гостем программы Hard Day's Night стал композитор, музыкальный продюсер Игорь Матвиенко. Поговорили с ним о шансах певицы Manizha выиграть на «Евровидении» и том, как участие в этом конкурсе скажется на ее карьере. Гость программы рассказал, почему он не считает «Евровидение» частью шоу-бизнеса, но допускает, что при помощи этого конкурса можно стать мировой звездой.

Желнов: Рады вас видеть в студии Дождя. Игорь, вчера был отборочный тур, финальный отборочный тур «Евровидения», Manizha победила и поедет представлять Россию. Собственно, видно, что меняются поколения, и Россию представляли вчера в этом отборочном финальном туре не звезды, не мейнстрим, а совершенно другие имена, другое поколение исполнителей. Как вы считаете, подходящее ли место «Евровидение» для них, для Manizha, для того, чтобы как-то себя громко заявить?

Матвиенко: Если честно, я вообще считаю, что в этом конкурсе можно было вообще не принимать участие. Вообще это из года в год я так считаю, но потом как-то смиряюсь, и потом ну и вроде ничего, и даже иногда смотрю. То, что в этом году выбрали Manizha, и то, насколько я понимаю, что это было народное голосование, я этому несказанно рад, потому что Manizha, я как-то наблюдал за ней, не могу сказать прямо так плотно, но наблюдал, она мне очень нравилась, и я понимаю, что она нишевая певица, и то, что у нее сейчас выпал такой шанс, она может стать большим артистом. Я это очень хорошо, это большой плюс, это, наверное, единственный плюс «Евровидения».

Также по теме
    Другие выпуски