Сотрудники Минтранса едут в Дубаи за 1 млн рублей

13/09/2011 - 13:39 (по МСК)
Министерство транспорта едет на гастроли в Дубаи. На официальном сайте госзакупок размещен заказ на организацию экспозиции Минтранса на Международной транспортной выставке в Арабских Эмиратах, которая состоится в середине декабря.

Министерство планирует показать жителям Эмиратов стенд с экспозицией "Развитие дорожных сетей, технологий и инфраструктуры". На перелет, трехдневное проживание и представительские расходы шестерых сотрудников потребуется почти 1 млн рублей. Как говорится в технической документации, участие в мероприятии должно сформировать позитивное представление о российской транспортной отрасли, продемонстрировать, сколь широк потенциал предприятий, и привлечь инвестиции. Стоимость всего контракта - 7,5 млн рублей.

Министерство финансов Чеченской республики заказывает себе телевизор. Стоимость контракта, по сравнению с предыдущим, очень скромная - всего 210 тыс. рублей. Финансистам требуется телевизор Samsung девятой серии диагональю не менее 145 см или его эквивалент. Интересно, что на официальном сайте Samsung так и не удалось обнаружить телевизор такой серии такого размера. Но даже если предположить, что в документацию закралась опечатка, надо отметить, что аналогичные телевизоры все равно не стоят дороже 150 тыс. рублей. И вообще почему было не поддержать отечественного производителя? 

Также по теме