Конституционный суд закупает алкоголь на $10 000

18/10/2011 - 10:11 (по МСК)
ГОСЗАКУПКА. Судьям на четвертый квартал потребуется 128 бутылок белого сухого вина, 135 - красного, 60 - шампанского. Предпочтения - французским и итальянским винам.

Кроме того, в заказ входят 20 бутылок виски. 43-градусный напиток должен быть изготовлен из высококачественного зерна в Шотландии, пройти выдержку в дубовых бочках из-под хереса в течение 18 лет. Напиток должен быть произведён и разлит по бутылкам на вискокурне "Макаллан" в Шотландии. Средняя розничная цена одной такой бутылки около 3 тысяч рублей. Кроме того, потребуется 20 бутылок коньяка из винограда сорта юньи блан, выращенного во французских регионах - Гранд Шампани, Птит Шампани, Бордери и Фин Буа. Коньяк должен быть выдержан в бочках из лимузенского дуба. Стоимость заказа - 325 тысяч рублей или, в среднем, по 1 000 рублей за бутылку.

Правительство Москвы объявило тендер на покупку мультимедийных лазерных тиров и электронных дартсов для отдыха населения. Тиров потребуется 28 комплектов и 103 электронных дартса. Дартс должен иметь LCD-дисплей, не менее 110 вариантов игр, часы, будильник, звуковые и голосовые эффекты. Тир - камера, компьютер, мультимедийный проектор, оружие с лазерными излучателями. Цена каждого тира около 130 тысяч, а стоимость всего заказа 4 млн рублей. 

Также по теме