Роскомнадзор заблокировал сайты Дождя и «Эха Москвы»

Пикеты и шествие по Красной площади против «московского дела». Фотографии

13 октября 2019
7 297
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

В нескольких местах в центре Москвы прошли пикеты за освобождение Константина Котова, осужденного по «московскому делу», и других политических заключенных. Затем участники акции прошли по Красной площади с Конституцией в руках. Прокуратура предупреждала о незаконности прогулки. Полиция задержала пикетчицу на Китай-городе и еще одного активиста — на Манежной площади, а также пытавшихся сорвать пикеты активистов SERB. Фотографии: Дмитрий Толстошеев и Артем Харитонов (у МГУ).

Акция в поддержку Константина Котова

Пикеты начались в 11:00 у МГУ, затем переместились к зданию ФСБ, памятнику Владимиру Высоцкому на Страстном бульваре, на Трубную площадь и к памятнику героям Плевны. Там участники прокремлевского движения попытались сорвать акцию, спровоцировав нарушение разрешенной дистанции между пикетчиками. Муниципального депутата Надежду Жукову и активистку SERB увезли в ОВД «Китай-город».

После прогулки по Красной площади один из активистов снимал предполагаемого сотрудника Центра «Э» у памятника Жукову, неизвестный мужчина пытался помешать ему. Полицейские увели обоих, но вскоре отпустили без протоколов.

 

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

  • Valeria Han

    Пекин
    02.03.2022

    Здравствуйте дорогие Дождинки! Я живу в Пекине 15 лет В Китае железный информационный занавес с 2011 года , мы живем без Google, Youtube , Fecebook, Instagram и всего остального что привычно и доступно Вам. Дождь -это единственный доступный новостной ресурс , которому можно и хочется доверять! Оплатить подписку в этот раз стало сложно Буду благодарна за помощь Оставайтесь Safe and Sane

    Помочь
Популярное у подписчиков Дождя за неделю
Лучшее на Дожде