Впечатляющая, нестандартная социальная реклама в Лондоне

11/05/2012 - 13:26 (по МСК) Егор Погорелов
На станции лондонского метро Euston Station появились несколько нестандартных рекламных щитов. Гигантские экраны на которые выводится интерактивное видеопредставление. Это высокотехнологичная социальная реклама против насилия в семье.
Как бы сказали опытные рунет-комментаторы: задумка доставляет. В центре первого экрана стоит кроткая тихая женщина, на которую кричит ее мужчина. Чтобы прекратить безобразную семейную сцену, прохожим предлагается открыть на смартфоне страницу по адресу ncdv.org.uk/stop. На странице изображена та же самая сцена, но можно провести пальцем по экрану мобильника и… вытолкнуть скандалиста за пределы экрана. Повторение сцены вы увидите на видео панелях – в реальном времени. Инсталляция является продуктом британского Национального центра против домашнего насилия. Это очень наглядная социальная реклама. 

Что примечательно: любой желающий может потянуть на дисплее смартфона за изображение мужчины, и он в реальном времени «пролетит» не по одному, а по пяти большим экранам на станции метро. После этого на экраны в системе выводятся контактные данные Центра, телефон, по которому можно позвонить в случае проблем.
Также по теме
    Другие выпуски