Vodafone добавил подробностей об iPhone 5

13/09/2011 - 12:51 (по МСК) Владимир Боровой
Новый смартфон от Apple будет четырех разновидностей - с 16 и 32 Гб памяти и двух цветов – черного и белого. Белый будет сразу, его не придется дожидаться 10 месяцев.

В магазине британского сотового оператора Vodafone есть усилитель сигнала Vodafone Sure Signal, и среди телефонов, с которыми этот усилитель работает, упоминается iPhone 5. Разумеется, администраторы сайта Vodafone быстро исправили оплошность и убрали все упоминания пятого "айфона" со страницы, но все, кому надо, сохранили скриншоты.

Если с комплектацией и расцветкой аппаратов наступило некоторое прояснение, то внешний вид пятого "эппловского" смартфона остается загадкой. В этой связи уместно вспомнить, на какие ухищрения шла компания, чтобы скрыть от посторонних глаз внешний вид своего первого планшетника iPad. Разработчик одного очень популярного приложения для этого компьютера поделился воспоминаниями о том, как ему удалось поработать на iPad за несколько месяцев до его официального релиза. Гаджеты хранились в комнате без окон, ключи от дверей которой были только у сотрудников Apple, на самих устройствах были специальные рамки, чтобы нельзя было увидеть форм-фактор. Разработчик жаловался, что не имел права поделиться информацией о планшетнике даже с собственной женой. Надо ли удивляться, что никто до сих пор не знает, каков же будет дизайн пятого айфона, хотя до его анонса, предположительно, осталось меньше месяца. 

Также по теме
    Другие выпуски