Панорамы с высоты птичьего полёта – теперь на «Яндекс.Картах»

26/01/2012 - 13:19 (по МСК) Владимир Боровой
У компании «Яндекс» – прекрасная обновка: на сервисе «Яндекс.Карты» появились панорамы Санкт-Петербурга и нескольких городов области, снятых с воздуха.
По сведениям компании, все снимки сделаны с вертолета и дирижабля, которые находились в нескольких сотнях метров над землей. В итоге получилось 165 панорамных фотографий, на которых, кроме питерских достопримечательностей, имеются виды Петергофа, Гатчины, Павловска, Пушкина и Шлиссельбурга. Найти фотографии можно по пиктограммам воздушных шаров на карте. Редакторы компании также отобрали 15 самых красивых панорам и выложили их в сеть в высоком разрешении. Желающие могут распечатать фото – получится постер 30 на 90 сантиметров.

Как известно, в картографическом сервисе «Яндекса» с 2009-го года присутствует опция «Панорамы» – аналог Street View на картах Google. «Панорамы» покрывают улицы нескольких десятков городов в России, Белоруссии и Украины, а в декабре компания выложила панорамные снимки трассы Москва-Санкт-Петербург на всём её протяжении.
Также по теме
    Другие выпуски