Официальный российский eBay станет реальностью

22/06/2012 - 18:28 (по МСК) Владимир Боровой
Как говорилось в одном анекдоте, "а жизнь-то налаживается!" Крупнейший интернет-аукцион eBay открывает в России официальное представительство. Называться оно будет eBay Marketplaces.
Собственно, догадки об этом возникли после сообщения, что бессменный руководитель российского отделения Google Владимир Долгов уходит со своего поста и собирается возглавить российское представительство интернет-аукциона. Про то, что eBay приглядывается к российскому рынку, известно уже давно, однако также известно, что компанию смущают проблемы, с которыми пользователям приходится сталкиваться по вине таможенных и почтовых служб России. Поэтому об официальной работе eBay в нашей стране говорили, в основном, как о несбыточной мечте.

Однако теперь есть надежда, что ситуация радикально поменяется: Владимир Долгов, в числе прочего, превратил российское отделение Google из формальной организации с двумя штатными работниками в активного участника местной интернет-отрасли, на который работает сотня человек. Возможно, тот же фокус он сможет проделать и с eBay, и с принадлежащей ему платёжной системой PayPal, которая чрезвычайно удобна для расчётов через интернет практически всем, кроме российских пользователей. "Гаджеотаж" будет информировать своих зрителей о дальнейшем развитии событий.
Также по теме
    Другие выпуски