Microsoft создает телефон-трансформер

27/09/2011 - 14:24 (по МСК) Владимир Боровой
Дизайн и функционал смартфонов в скором будущем сильно поменяется. Одной из ветвей развития гаджетов обещают стать телефоны-трансформеры. Один такой агрегат на днях запатентовала компания Microsoft.

Компания задумала слайдер с дополнительными модулями, благодаря которым у аппарата появляются новые возможности.

Идея, безусловно, не новая: на недавней выставке IFA в Берлине показывали корейский прототип KT Spider, который подключается к док-станциям в виде ноутбука, игровой консоли и планшетного компьютера. Пару лет назад израильский производитель modu представил одноименный телефон, который при помощи сменных чехлов мог не только принимать радикально разные обличья, но и превращаться в другой прибор, например, в навигатор или медиаплеер.

Не так давно японская компания NTT DoCoMo показывала журналистам концепт слайдера, который можно безболезненно разделить на две половинки и использовать их либо вместе – например, одну как дисплей, вторую как клавиатуру – либо порознь – по одной разговариваешь как по телефону, на другой глядишь в карту или ходишь по интернету.

Microsoft, по данным из патентной заявки, намерен снабдить свою разработку QWERTY-клавиатурой, геймпадом и дополнительными аккумулятором и сенсорным экраном. Пока неясно, будет ли компания производить гаджет сама или отдаст делать на сторону. 

Также по теме
    Другие выпуски