Ким Чен Ир навредил пользователям Интернета

10/01/2012 - 13:00 (по МСК) Егор Погорелов
Пока северокорейское информагентство ЦТАК рассказывает, как даже дикие животные по всей стране оплакивают смерть великого руководителя, видеозаписи о Ким Чен Ире на YouTube распространяют сильнейшие компьютерные вирусы.

Изучив рейтинги подобных видео, злоумышленники решили использовать популярные ролики в своих целях. В отличие от подлинных видео, вредоносное имеет вполне реальный сценарий, однако в нем отображается лишь несколько фотографий. Далее зрителю предлагается перейти на определенный адрес, под которым размещается блог с фильмами и телевизионными шоу, чтобы продолжить просмотр.

Практически сразу же пользователи сталкиваются со всплывающим окном, советующим установить приложение ClickPotato на свой компьютер, которая должна отобразиться на панели инструментов. Также сообщается, что после смерти Ким Чен Ира в Сеть был запущен вредоносный файл PDF, якобы рассказывающий о деятельности Северокорейского лидера. Файл прикреплялся к электронному сообщению и рассылался по почте. Так что, будьте бдительны – информация о великом Ким Чен Ире может серьезно навредить компьютеру. 

Также по теме
    Другие выпуски