Instagram выпустит фотоаппарат

15/05/2012 - 15:12 (по МСК) Егор Погорелов
Похоже, Facebook решил превратить супер-модный в последние пару лет Instagram в настоящую империю. Компания планирует запустить собственные фотоаппараты, предположительно устройства будут выглядить так же, как и логотип сервиса.
Вся эта информация просочилась через западный сайт mashable.com. По уже подтвержденной информации, камера с оригинальным дизайном, будет обладать возможностями выбора фильтра обработки фотографии, а после будет немедленно печатать фото в выбранной обработке. 
Что примечательно: камера продолжит оставаться неотделимой частью сервиса Instagram, каждая камера будет заводиться также через логин и пароль, под индивидуального пользователя сервиса, и после того как снимок сделан – на нем будет появляться ник-нейм пользователя в Instagram и QRкод со ссылкой на страничку пользователя. Также, если вы не хотите тратить печатные кадры, в камере предусмотрена возможность выхода в интернет, есть wi-fi подключение, так что фотографии можно будет постить и без пленки. 
Американские техноблогеры уже пишут, что такая новинка может стать настоящей бомбой как для американского, так и для мирового рынка. Вывод напрашивается один: Марк Цукерберг все-таки не прогадал.
Также по теме
    Другие выпуски